Оправы для очков - какие в моде в 2017-2018 году

2 июля 2018

Сегодня очки – не просто оптический прибор для коррекции зрения, но и актуальный аксессуар, задачей которого, помимо защиты от солнца или улучшения зрительной функции, еще и добавление образу индивидуальности и стиля. Выбор модной оправы становится для многих девушек сложной задачей, ведь одного лишь знания модных тенденций недостаточно, нужно еще уметь грамотно ввести их в свой имидж. О том, какие женские оправы в моде в 2017- 2018 годах, мы сегодня и поговорим.

Деревянная оправа

Поскольку главные тренды последних лет – комфорт и экологичность, вполне естественно, что несомненным фаворитом сезона стали оправы из натурального дерева. Такие очки имеют массу преимуществ – они очень прочные и хорошо переносят влагу и дождливую погоду, антиаллергенные. К тому же относятся к категории элитных, ведь, как правило, все они ручной работы. Именитые дизайнеры черпают вдохновение в этом благородном материале и представляют широкий ассортимент деревянных очков, выполненных из таких пород, как:

  • вишня,
  • клен,
  • слива,
  • экзотическая полосатая древесина зебрано;
  • санлаловое дерево;
  • розовое дерево.

Очки в деревянной оправе подчеркивают деловой стиль и добавляют образу шика и харизмы.

Роговая оправа

Очки в роговой оправе все еще находятся на вершине популярности. Модель значения не имеет, это могут быть и дерзкие «кошачьи глазки», и легкомысленные «бабочки», и харизматичные «ленноны», главное, чтобы оправа была массивной, тогда она станет основой вашего имиджа. Сегодня это выразительный аксессуар, с помощью которого можно создать необыкновенно стильный и модный ретро образ. Большинство производителей готовы предложить современным модницам коллекции очков в роговой оправе.

Форма cat-eye

«Лисички» или «кошачьи глазки» уже стали классикой и полюбились девушкам во всем мире за их способность придавать озорства и игривости лицу и глазам. Со времен Мерилин Монро, считается, что именно она ввела в моду cat-eye, изменилась и форма, и материалы, используемые для изготовления аксессуаров, и сегодня это настоящий маст хэв в арсенале каждой представительницы прекрасной половины человечества.

Современные модели украшены разнообразными элементами декора – стразами, металлическими вставками, блестками, всевозможными объемными эффектами, имитирующими листья винограда или цветы. В тренде – очки с барельефными аппликациями, спецэффектами, зеркальными стеклами.

«Хипстерская» оправа

Похоже, очки в квадратной «хипстерской» оправе в ближайшее время не покинут вершину модного Олимпа. Этот, казалось бы, лаконичный и простенький аксессуар популярен уже много лет и является одной из составляющих образа в стиле кежуал.
Очки в крупной оправе квадратной формы с закругленными углами – настоящая палочка-выручалочка для девушек, когда нет времени делать стильный макияж. Чтобы образ получился выразительным, достаточно просто закрутить волосы в небрежный пучок и надеть выразительные «хипстеры».

Оверсайз

Универсальный стиль оверсайз популярен не только в одежде, но и в аксессуарах. Крупные линзы добавляют образу трогательности и некоторой доли инфантильности, ведь создается впечатление, что девушка примерила на себя очки кого-то из родителей. Оправа очков оверсайз не должна быть слишком массивной, а дужки – слишком широкими.

Полупрозрачная (невидимая) оправа

Неброская нежная оправа очков вписывается в любой стиль и делает лук женственным, стильным и при этом презентабельным и серьезным.

Стилисты рекомендую носить очки в полупрозрачной оправе не только с деловым костюмом или платьем-футляром, но и рваными бойфрендами, курткой-косухой – образ легкомысленной девчонки в сочетании с «умными» очками выглядит необычайно сексуально.

Винтажные «ленноны» («тишейды», «осборны»)

Стильные круглые очки в роговой оправе вновь в тренде. По мнению стилистов, это одна из самых сексуальных моделей. Смотрятся эти очки не слишком серьезно, поэтому не стоит носить их с деловой одеждой, гораздо уместнее они смотрятся в сочетании с джинсами, комбинезонами, сарафанами, шортами, майками-алкоголичками и прочими неформальными повседневными вещами.
Сегодня модели «леннонов» можно встретить в большом разнообразии: с разноцветными линзами, цветной или классической оправой, а также со стеклами большого диаметра, делающими их больше похожими на «стрекозы».

Авиаторы

Культовые очки-капельки представлять не нужно. В 2017-2018 годах в тренде как очки в металлической оправе с классическими черными или коричневыми линзами, так и более необычные варианты, например, с прозрачными пластиковыми дужками или зеркальные модели с гламурным декором.

Очки с цветными оправами

Идеальный вариант на лето! Буйство красок завораживает, эпатажные модные оправы в 2017-2018 годов украшены изысканным декором, оригинальным орнаментом растительной, анималистической или этнической тематики.

источник


Галерея

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.


Ночные линзы по специальной цене

Аппаратное лечение зрения со скидкой

MiSight® 1 day - замедляет прогрессирование близорукости

Dolce & Gabbana: Новые поступления

Ray-Ban новая коллекция