Офисные очковые линзы - Новые технологии в нашей оптике

15 февраля 2019

Очки для офиса - свобода в расстояниях!

Проблемы со зрением делают офисную работу без очков некомфортной, а то и невозможной. Без очков вы по­стоянно напрягаете зрение, изучая документы и работая на компьютере, а еще надо общаться с клиентами, партнерами и коллегами. Некоторым людям хорошо виден текст на мониторе, а вот лицо собеседника уже расплывается. Бывает и наоборот: вдаль видно хорошо, а для работы на компьютере нужны очки.

Существуют очки для близоруких и дальнозорких людей, но иногда их недостаточно. Нужно постоянно смотреть поверх очков при смене рода деятельности, а то и совсем снимать их или менять на другие. Согласитесь - неудобно.

Но оптика не стоит на месте. Простые «очки для чтения» уже прошлый век. Существуют так называемые офисные очковые линзы. У них более широкий спектр применения, чем у обычных линз для чтения. Вы четко видите текст на мониторе, документы на столе, но при этом линзы позволяют хорошо видеть вдаль в пределах до 2-4-х метров.

Удобное изобретение для тех, кто работает с клиентами, общается с коллегами и при этом вынужден обращаться к документам на столе или на мониторе. Офисные линзы используются только в помещении и являются абсолютной заменой простых линз для чтения.

Принцип работы данных линз заключается в особом строении самой линзы. Более широкая и глубокая зона работы охватом от 40 см до од­ного метра (например, линзы HOYA Addpower 60) - самый простой из вариантов офисных линз. Если вы много читаете и пишете за рабочим столом, работаете на компьютере, такие линзы - отличный вариант.

Обычные очки для чтения придется снимать для общения с посети­телями, офисные остаются на вас весь рабочий день. Существуют офисные линзы с более широким обзором. Расстояние обзора в них увеличивается до 4-х метров (например, линзы HOYALUX Tact).

Очковые линзы для работы в офисе - сравнительно новая альтернатива хорошо известным очкам для чтения. Очки с офисными линзами не нужно снимать, переводя взгляд от документов на ком­пьютер, потом на посетителя и обратно. Благодаря особому строению офисные линзы дают максимум комфорта и свободы для работы на ближних и средних расстояниях.

Есть более продвинутые офисные очковые линзы, в которых вы сможете читать, смотреть на монитор, четко видеть собеседника и держать под контролем все происходящее вокруг. Они даже называются соответству­юще: HOYALUX WorkStyle (т.е. «стиль для работы»). Изготовле­ние таких линз более индивиду­ализировано, что отражается на их стоимости.

Стоит ли того зрительный комфорт? Решать вам. Вы сможете не только читать, работать на компь­ютере, беседовать с посетителями, но и прекрасно видеть своих коллег, сидящих за соседними столами. Видов офисных линз немало. Более того, решение, какие линзы выбрать, в каждом случае индивидуально. Мы рекомендуем обратиться к врачу в НАШ салон оптики за консультацией.


Галерея

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.


Ночные линзы по специальной цене

Аппаратное лечение зрения со скидкой

MiSight® 1 day - замедляет прогрессирование близорукости

Dolce & Gabbana: Новые поступления

Ray-Ban новая коллекция