Очковые перифокальные линзы: преимущества

4 апреля 2023

Чаще всего их прописывают детям (или подросткам). В детском возрасте миопия очень быстро прогрессирует, так как органы зрения еще находятся в процессе формирования. При их неправильном росте происходит удлинение глазных яблок. Перифокальные очки препятствуют этому, стабилизируя аккомодацию глаза.

В современном мире нагрузки на детские глаза просто колоссальные: компьютеры, всевозможные гаджеты, уроки и дополнительные занятия. Все это способствует более раннему развитию глазных заболеваний у детей. Поэтому необходимо постоянно следить за состоянием глаз ребенка или подростка, ведь чем раньше будет обнаружено заболевание, тем больше шансов остановить или замедлить прогрессирование. А в зрелом возрасти избежать ношения очков с толстыми стеклами, то есть достичь минимальных диотприй, при неизбежности наступления миопии (близорукости).

Фотохромные линзы Perifocal (с различной степенью затененности) доступны к заказу в нашем салоне-оптики, а наши врачи-офтальмологи смогут правильно подобрать данный тип линз и оправы, от которых зависит наилучший результат их применения! Звоните, заказывайте (есть скидки) +7(499)766-46-43.

Обычно офтальмологи назначают простые минусовые очки, которые направлены на коррекцию центрального зрения, а периферическое зрение при этом портится. Этот значительный минус в действии обычных линз могут убрать перифокальные, которые действуют на периферическое зрение и не только корректируют, но и лечат его.

Оптические свойства линзы позволяют безопасно и постоянно воздействовать на большинство факторов, влияющих на развитие миопии.

«Perifocal» - оптическая очковая линза со стабильным центральным преломлением и селективным радиальным прогрессивным или регрессивным изменением рефракции на периферии. Оптические свойства линзы способны обеспечить дифференцированную коррекцию центральной и периферической рефракции глаза.

Технической особенностью оптического дизайна линзы «Perifocal» является наличие в ней геометрического центра со стабильной рефракцией и асимметричным изменением рефракции по одну и по другую сторону относительно вертикали, проходящей через геометрический центр линзы, где по одну и по другую сторону относительно вертикали, при несимметричном удалении от геометрического центра рефракция монотонно усиливается (ослабевает), а относительно горизонтали, проходящей перпендикулярно вертикали через геометрический центр, рефракция не меняется либо монотонно ослабевает (усиливается) по отношению к рефракции в геометрическом центре.

Таким образом, при коррекции аномалии рефракции обеспечивается фокусирование изображения на фовеальную область сетчатки с созданием селективного дефокуса на периферии глазного дна. В частности, преломление линзы «Perifocal» способно обеспечить фокусирование изображения в горизонтальном меридиане перед сетчаткой, а в вертикальном меридиане на сетчатке или за сетчаткой.

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.


Ночные линзы по специальной цене

Аппаратное лечение зрения со скидкой

MiSight® 1 day - замедляет прогрессирование близорукости

Dolce & Gabbana: Новые поступления

Ray-Ban новая коллекция