Изобретены контактные линзы, которые затемняются на солнце

31 марта 2019
Совсем скоро в широкую продажу поступят содержащие «фотохромную добавку» линзы, которые помимо своих привычных свойств, автоматически становятся темнее при воздействии солнечных лучей. Эффект длится, пока человек находится на солнце, а затем линза вновь становится прозрачной.


В компании, которая занимается производством линз-хамелеонов, подчеркнули, что новые линзы не будут кардинально менять цвет глаз. Планируется, что линзы будут доступны для покупки в начале 2019 года.

Контактные линзы, затемняющиеся под действием ультрафиолета, разработаны специалистами компании Johnson & Johnson. Они предназначены для коррекции зрения у людей с дальнозоркостью или близорукостью и не страдающих хроническими болезнями глаз. Носить такие линзы можно ежедневно в течение двух недель.

Материал, из которого изготовлены новые линзы Acuvue Oasys, подобен тому, что используется в фотохромных линзах для очков. Он включает в себя фотохромные соединения, которые на ярком солнечном свете приводят к затемнению линзы. Причем этот процесс обратим. Создатели отмечают, что полностью заменить солнечные очки новинка не сможет.

Первые мягкие фотохромные контактные линзы были зарегистрированы Администрацией по контролю над продуктами и лекарствами США (FDA) и уже появились в продаже.

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.


Ночные линзы по специальной цене

Аппаратное лечение зрения со скидкой

MiSight® 1 day - замедляет прогрессирование близорукости

Dolce & Gabbana: Новые поступления

Ray-Ban новая коллекция