Etnia Barcelona - дерзкий взгляд на очковую моду

1 ноября 2023

Самое большое влияние на Давида Пельисера, основателя марки очков Etnia Barcelona, оказали два человека: рок-музыкант Мик Джаггер и основатель компании Apple Стив Джобс. Первый покорил его своей энергией, второй - своей одержимостью. Оба этих качества присущи и самому Пельисеру. Иначе он просто не смог бы создать столь яркий бренд как Etnia Barcelona, которому в этом году исполняется пятнадцать лет.

Давиду Пеллисье, создателю бренда ETNIA BARCELONA, исполнилось всего 23 года, когда он открыл собственное производство очков. Несмотря на возраст, Давид не был новичком в оптике: с 17 лет он работал на фабрике и многое знал об этом бизнесе.

Обновленная коллекция 2023-2024 уже появилась в нашем салоне оптики в Москве! В наличии много стильных мужских и женских оптических  и солнцезащитных моделей Etnia Barcelona.

ETNIA BARCELONA – это новый дерзкий взгляд на очковую моду в те времена, когда было принято носить либо черные, либо коричневые оправы. Вот поэтому первая коллекция, изготовленная в флуоресцентных цветах, вызвала настоящий фурор среди молодежи. Взглянув на оправы, вы ощутите эйфорию цветов и необычных форм. И это закономерно, ведь компания использует в производстве более 500 различных оттенков ацетата целлюлозы, который, кстати, изготавливает самостоятельно по особой технологии.

Было бы глубоко ошибочно полагать, что успех марки Etnia Barcelona – исключительно результат ее эффектного продвижения. Для того чтобы быть успешной, у нее есть и другие веские причины. Во-первых, это отличный дизайн. За него, как и прежде, отвечает Давид Пельисер, являющийся по совместительству президентом компании. На вопрос журнала Eyewear о том, что является для него самым сложным в дизайне оправ, он ответил: «Рассчитать все вплоть до миллиметра, так чтобы оправа подходила всем типам лиц»****. Столь основательный подход заслуживает уважения, а то, что для каждой оправы предусмотрено несколько размеров, является дополнительной гарантией того, что покупатель без понравившейся ему модели не уйдет. Во-вторых, это отличное качество изделий. Свои оправы Etnia Barcelona производит из ацетата целлюлозы и металлов высшей пробы.

За качество и дизайн очков отвечает сам Давид Пельисер, являющийся по совместительству президентом компании Etnia Barcelona.

В отличие от конкурентов, для создания солнцезащитных очков компания использует не пластиковые, а минеральные линзы, причем исключительно линзы производства итальянской компании Barberini, которые считает лучшими в мире. Наряду с выдающимися оптическими характеристиками к преимуществам минеральных линз от Barberini можно также отнести их долговечность, повышенную ударопрочность, устойчивость к образованию царапин, а также наличие на них антистатического, трехслойного просветляющего, гидрофобного и олеофобного покрытий. Само собой разумеется, что они обеспечивают максимальную защиту от УФ- излучения, а еще не теряют своих свойств при экстремально высоких температурах.


Галерея

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг на постоянно высоком качестве обслуживания.


Ночные линзы по специальной цене

Аппаратное лечение зрения со скидкой

MiSight® 1 day - замедляет прогрессирование близорукости

Dolce & Gabbana: Новые поступления

Ray-Ban новая коллекция